AIDEZZZZZZ MOI!!!!!!! ex que je comprend paaas une tablette de choco coute 11,36 le kg combien coute une tablette de 250 g donnez moi le calcul et comment faire
Mathématiques
cclarahey
Question
AIDEZZZZZZ MOI!!!!!!!
ex que je comprend paaas
une tablette de choco coute 11,36 le kg combien coute une tablette de 250 g
donnez moi le calcul et comment faireee MERCI D AVANCE
1 Réponse
-
1. Réponse N3xusPr1me
P=1/4*1kg
P=1/4*11.36
P=11.36/4
P=2.84€
En espérant t'avoir aidé